Письмо 06 - Параллелизм

Одним из важных принципиальных отличий предлагаемого метода разработки проектов сложных систем является высокий параллелизм работы всех групп разработчиков. Следствием параллельной работы является высокая скорость разработки, которая определяется времени разработки самого сложного и трудоёмкого уровня. Не менее важно и то, что параллелизм разработки существенно снижает затраты на администрирование и управление проектом, делает более простым контроль, что в конечном итоге повышает качество проекта.

Но параллельность допускается не только между уровнями, но и внутри любого уровня. Поскольку ветви иерархии наследования, определяемые на каждом из уровней, также разрабатываются независимо, то и при разработке уровня тоже происходит распараллеливание работ.

При создании проекта под заказ, внедрение проекта происходит не тогда, когда работы над ним завершены, а непосредственно в процессе разработки. Пользователи осваивают продукт параллельно с его развитием и совершенствованием. Это является дополнительным фактором снижения времени и стоимости проекта. Мы опробовали такую методику внедрения на проекте системы управления предприятием.

Сайт Alexus Software Development